Артдокфест на Вятке. 3 июня — фильмы программы «Кино будущего»

3 июня в 19:00 в рамках показов Артдокфеста-2022 смотрим фильмы молодых документалистов

Кино 16+

Программа «Кино будущего» — дебютные фильмы молодых авторов о молодых героях и самих себе — экспериментальные, чуткие, смелые.

3 июня посмотрим и обсудим с авторами фильмы:

  • Звонарь (реж. Гриша Музуров, Россия, 2021, 17 мин) Андрею 13 лет и он послушник в монастыре. Андрей знает смысл жизни, но ему запрещено далеко отходить от монастырских стен.
  • Преображение (реж. Андрей Горожанкин, Россия, 2021, 20 мин) Тётя Надя и дядя Миша мирно жили в соседних квартирах уже 27 лет, но тут в доме появился неприятный запашок… И открытие, которая сделала тётя Надя, тоже оказалось чрезвычайно неприятным.
  • Настя (реж. Лера Бургучева,  Россия, 2020, 19 мин) Настя мечтает о большом рождественском столе для всей семьи, но с недавних пор ее семья — это бабушка и кошка. Жизнь Насти напоминает джазовый мотив, когда внезапно с острой ноты в верхнем регистре можно соскочить на разговоры об икеевских диванах и стерилизации кошки, минуя главную тему – о родителях.
  • А нечего за нашей Полиной приходить (реж. Полина Мельник, Россия, 2021, 35 мин) Жизнь студентки Полины идёт своим чередом, пока в неё неожиданно не вмешиваются внешние обстоятельства — ее задерживают на митинге. На следующий день приходит время рассказать об этом родителям, от которых героиню отделяет не только место проживания, но и взгляды на жизнь и политику.
  • 27А (реж. Даша Лихая, Россия, 2021, 16 мин) Документальный путевой очерк о памяти и доме. Режиссер возвращается в дом своего детства: платье в горошек, брошенный во дворе «КАМАЗ», лицо женщины в окне – каждая деталь становится источником воспоминаний. Впечатления незнакомых людей переплетаются и смешиваются, граница между виртуальным и реальным начинает стираться.
  • Лыжня (реж. Никита Сташкевич, Россия, 2021, 45 мин) Татьяна Ревина, бывшая тренер по лыжным гонкам, воспитавшая несколько поколений олимпийских чемпионов, теперь живет в хлипком деревенском доме. На лето к ней приезжают дочь и трое внуков. Один из них, Марк, совсем не понимает бабушкиных планов на свой счет, он хочет стать рэпером и блогером, испытывает отвращение к спорту, и бабушкин опыт для него бессмыслен. Да и лето скоро закончится.

3 июня, пт 19:00 Домик (Ленина, 67)

50% от вырученных средств пойдут в пользу независимого Центра современного искусства Типография в Краснодаре, признанного в России иноагентом. Подробности здесь: https://www.instagram.com/p/CdiMtIQ...

Регистрируйтесь на другие показы Артдокфеста-2022 на Вятке:

Благодарим за поддержку и предоставление разрешений на показ фильмов команду Артдокфеста и режиссеров, а также команду OPIA за помощь в организации.

Подробнее об этих и других ивентах Домика — в инстаграме пространства https://www.instagram.com/subjectiv...

Поделиться:

664 дня назад
3 июня 2022, начало в 19:00

Киров
Ленина, 67
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов