Артдокфест на Вятке. 4 июня

Паблик-ток с соосновательницами OPIA, просмотр и обсуждение фильмов «Дело» и «Мара»

Кино 16+

Финальный день Артдокфеста-2022 на Вятке — 4 июня, суббота:

16:00 Показ фильма «Дело» (реж. Нина Гусева, Россия, 76 мин) Адвокат Мария Эйсмонт и ее борьба с судебной системой России в одном из самых резонансных политических дел последних лет — деле Константина Котова.

18:30 Паблик-ток с соосновательницами независимого клуба документального кино OPIA (Москва).

Опыт OPIA — от студенческого киноклуба до культурного инди-проекта сквозь работу с госинституциями, цензуру, нулевой бюджет и горизонтальность, менторство и поддержку комьюнити. Спикерки поделятся опытом и ответят на вопросы о том, как построить чуткую и смелую независимую культурную инициативу.

20:30 Показ фильма «Мара» (реж. Саша Кулак, Франция, Грузия, 2022, 61 мин)

Главная героиня Мара — свидетельница президентских выборов в Беларуси, и иногда ей хочется бежать от реальности в мир сновидений. Это кино исследует страх, единение, роль женщин в поворотных событиях в стране, изучает сказочность происходящего — и фиксирует момент, когда волшебство рассеивается.

23:00 — Вечеринка «Зырк» Вечеринка в честь пятилетия OPIA, независимого дока и смотрения друг другу в глаза (и в глаза реальности).

В этом году независимому клубу доккино OPIA исполнилось 5 лет — это первый день рождения вне Москвы. opia — чувство, когда смотришь кому-то в глаза и ощущаешь себя одновременно навязчивым и уязвимым — будто подсматриваешь в замочную скважину — но все равно не можешь остановиться. Эта вечеринка — призыв смотреть друг на друга, подмигивать друг другу, смотреть в глаза реальности вопреки всему. Билеты на входе.

4 июня, сб Домик (Ленина, 67)

50% от вырученных средств пойдут в пользу независимого Центра современного искусства Типография в Краснодаре, признанного в России иноагентом. Подробности здесь: https://www.instagram.com/p/CdiMtIQ...

Регистрируйтесь на другие показы Артдокфеста-2022 на Вятке:

Благодарим за поддержку и предоставление разрешений на показ фильмов команду Артдокфеста и режиссеров, а также команду OPIA за помощь в организации.

Подробнее об этих и других ивентах Домика — в инстаграме пространства https://www.instagram.com/subjectiv...

Поделиться:

691 день назад
4 июня 2022, начало в 16:00

Киров
Ленина, 67
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов